• Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: Gam3R  
Форум веб-мастеров - LINKCS Community » Counter-Strike 1.6 » Все про Counter-Strike 1.6 » FAQ: Counter-Strike 1.6
FAQ: Counter-Strike 1.6
Отправлено 13.02.2014 - 23:361
1772 сообщений
1. Графический интерфейс, загрузка стороннего контента и HD-модели.

Прежде всего, хотим отметить нововведения в настройках вкладки видеоопций. Появились еще новые переменные: Enable HD models и Allow custom addon content.



Первая позволяет использовать STEAM-модели CZ, а вторая - загружать дополнительный контент пользователя. Параметры, отвечающие за это: +_sethdmodels 0/1 (отключить/включить) и +_setaddons_folder 0/1 (отключить/включить).

1.2. Сетевой код.

Сетевые параметры были так же подвержены небольшой корректировке. Максимальное количество рейтов было изменено до 100000 (rate 100000) и является рекомендованным со стороны разработчиков игры. Используйте его, если обладаете хорошим широкополосным интернет-соединением, но учитываете, что далеко не все игровые серверы, даже публичные, генерируют такой трафик: со стороны игрового сервера данный квар контролируется серверными переменными sv_minrate и sv_maxrate.

Дополнительным изменением в рейтах стало изменение базовых значений параметров cl_cmdrate и cl_updaterate до 60, причем верхние значения теперь не ограничены значением 102, а контролируются на стороне игрового сервера.

1.2.1 Hud_fastwitch.
Параметр быстрой смены оружия подвергся коррекции. Теперь переменная может принимать значения 0, 1 и 2.

При значении 0 быстрой смены без подтверждения не происходит. При значении 1 быстрая смена оружия работает и на цифровом блоке клавиатуры, и на колесе мыши. При значении 2 быстрая смена оружия функционирует только на клавиатуре (без возможности использования колесика мышки).

1.2.2 cl_filterstuffcmd 1.
Данное нововведение очень полезно и отвечает за запрет серверу сбрасывать некоторые клиентские настройки, например cl_dlmax, gl_polyoffset, rate и т.д. Данная команда защищает следующие клиентские переменные от изменения сервером и плагинами:
alias
connect
retry
set*
bind
unbund
unbindall
quit
"_restart"
kill
exit
exec
writecfg
cl_filterstuffcmd
ex_interp
say
developer
timerefresh
rate
cd
fps_max
speak_enabled
voice_enable
setinfo
sensitivity
sys_ticrate
removedemo
volume
mp3volume
cl_*
gl_*
m_*
r_*
hud_*

2. Часто возникающие вопросы.

2.1 Загрузка игрового контента с серверов steam.
Если Вы не можете загрузить в автоматическом режиме новый контент игры, просто сделайте резервную копию конфигурации и всего контента, который вам может понадобиться позже, а затем удалите всю папку Cstrike. После этого щелкните правой кнопкой мыши на значок игры Counter-Strike в steam и удалите локальный контент. Затем снова обновитесь. Отметим, что новая папка содержимого для Counter Strike будет располагаться по следующему пути: ..\Steam\SteamApps\Common\Half-Life\Cstrike\.

Еще один хороший способ, чтобы избавиться от проблем, связанных с загрузкой контента - проверка локальных файлов (кеша игры). Помните, что сначала необходимо сделать резервную копию конфигурации и Вашего пользовательского интерфейса (если используете сторонний), прежде чем проделывать эти шаги.

2.2. Beta Update.
В зависимости от типа тестового контента, который Вы хотите загрузить, Вы можете воспользоваться бета-обновлениями, если они доступны в данный момент. Для этого Вам необходимо зайти в Свойства, вкладка БЕТА-ВЕРСИИ.



Чтобы воспользоваться steam beta update, нужно зайти в настройки программы steam:



Бета-обновления позволяют воспользоваться дополнительными функциями и обновлениями еще до их официального релиза.

2.3 Проблемы, связанные с графикой.
1. Используйте последнюю версию драйверов для Вашей видеокарты.

2. Проверьте загруженный контент на наличие ошибок, при необходимости - повторите загрузку.

-nomsaa убирает сглаживание моделей игроков (на разрешении 640x480 модели какие то размытые, так вот эта команда это исправляет).

3. -nofbo убирает всю новую визуализацию cs 1.6, т.е. после обновления она была размытая, шрифты другие, эта команда возвращает все как было ранее. При этом она включает в себя команды -nomsaa и -stretchaspect.

4. При возникновении проблем с вертикальной синхронизацией используйте стороннее ПО, отключите вертикальную синхронизацию, используйте соответствующие настройки драйвера, настройте рабочий стол на максимально возможную частоту обновления экрана (по-умолчанию, игра использует эту же частоту развертки) и 32-битный режим отображения цветов.

5. При возникновении проблем с запуском игры и инициализацией режима OpenGL на ноутбуках, обладающих двумя видеокартами, запуск игры осуществляйте с более мощной видеокарты. Для более тонкой настройки используйте ПО Nvidia Inspector - для Nvidia, ATI Tray Tools вместо AMD Catalist - для видеокарт от производителя AMD.

6. При возникновении проблем с масштабированием изображения, особенно это касается дисплеев с широкоформатной матрицей, в параметрах запуска используйте переменные: -nofbo (или только -stretchaspect) +_set_vid_level 1, а так же используйте соответствующие опции драйвера и Вашего монитора.

2.4. Проблемы с библиотекой SDL2.DLL.
Решение: не использовать бета-тестирование игры. Замена битого файла на новый.

2.5. Мерцание экрана.
Проблема с мерцанием экрана вызвана некорректной частотой и разрешением при обновлении экрана либо неисправными лампами подсветки монитора. Смените эти настройки и выставьте параметр fps_max 99 или 99.5.

2.6 Проблемы со звуком.
В обновленной версии Counter-Strike 1.6 стали использовать более совершенные звуковые кодеки. Добавилось очень много команд, контролирующих параметры звука, но и убрано был очень много, например A3D. Были убраны, как ненужные переменные sv_voicecodec и sv_voicequality, позволяющие изменить кодек, понизив качество звука.

Существует проблема, согласно сути которой, играя на публичных серверах с мультипротоколом (47/48) пользователи не слышат игроков с не лицензионной версией клиента. Причина проблемы кроется в разности этих самых звуковых кодеков, вшитых в игру.

Решение проблемы возможно только двумя путями: обновлением клиента не лицензионной версии до новых кодеков, либо возвратом лицензии посредством отката к версии до обновления со всеми вытекающими последствиями.

2.7. Проблемы с отображением новых шрифтов в игре (русский язык).
После обновления графики и перехода на русский язык возможно изменение отображения текстовой информации основного меню игры в сторону зрительного ухудшения. Некоторые пользователи жалуются, что изображение искажено, отображается слишком расплывчато и резко (при использовании режима -nofbo). Такое отображение можно попробовать исправить изменением режима Clear Type или переводом на другой язык основного игрового меню.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Форум веб-мастеров - LINKCS Community » Counter-Strike 1.6 » Все про Counter-Strike 1.6 » FAQ: Counter-Strike 1.6
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
LINKCS Community © 2010-2016
Hosted by uCoz Все права защищены. Версия: 4.5